Wettkampfeinsätze 2016

VonAndreas Meier

Wettkampfeinsätze 2016

Damit alle zur richtigen Zeit am richtigen Ort sind 🙂

 

STV Pendelstafettenmeisterschaften Naters/VS, 8. Mai 2016  

10.36 Uhr  Vorlauf PS 80m Männer  

11.00 Uhr  Vorlauf PS 80m Mixed  

11.24 Uhr  Vorlauf PS mit Stab Männer, Thayngen 1  

11.30 Uhr  Vorlauf PS mit Stab Männer, Thayngen 2  

11.36 Uhr  Vorlauf PS mit Stab Frauen  

12.12 Uhr  Vorlauf PS mit Stab Mixed  

ab 13.00 Uhr  Halbfinal PS 80m Männer  

ab 13.12 Uhr  Halbfinal PS 80m Mixed  

ab 13.30 Uhr  Halbfinal PS mit Stab Männer  

ab 13.42 Uhr  Halbfinal PS mit Stab Mixed  

14.18 Uhr  Final PS mit Stab Frauen  

14.24 Uhr  Final PS mit Stab Männer  

14.36 Uhr  Final PS mit Stab Mixed  

15.18 Uhr  Final PS 80m Männer  

15.24 Uhr  Final PS 80m Mixed  

16.15 Uhr   Siegerehrung  

  

Fiirabig-Cup Fehraltorf, 13. Mai 2016  

17.49 Uhr  Schaukelring (Cupwertung)  

19.25 Uhr  Pendelstafette (Cupwertung)  

19.55 Uhr  Reck (nicht in Cupwertung)  

20.40 Uhr  Hochsprung (Cupwertung)  

  

Chläggi-Cup Wilchingen, 14. Mai 2016  

10.39 Uhr  Linda Surber, Aerobic Einzel  

11.36 Uhr  Linda Surber, Aerobic Einzel  

13.44 Uhr  Team Aerobic  

17.16 Uhr  Team Aerobic  

  

Einkampfmeisterschaften Schaffhausen, 18. Mai 2016 

ab 18.00 Uhr  diverse Leichtathleten Munotcup Schaffhausen, 21. Mai 2016  

 

Munotcup Schaffhausen, 21. Mai 2016  

11.20 Uhr  Schaukelring  

12.20 Uhr  Schaukelring  

17.40 Uhr  Reck  

18.25 Uhr  Reck  

 

LMM Vorrunde Thurgau, 27. Mai 2016  

ab ca. 18.00 Uhr  Damen- und Herrenteams Leichtathletik   

   

SHMV Rüdlingen, 3./4. Juni 2016  

Freitagabend, 3. Juni 2016  

19.00 Uhr  4x100m  Rundbahn Munot  

20.00 Uhr  800m  Rundbahn Munot 

20.30 Uhr  Reck  Munothalle  

Schaukelring (bei Schlechtwetter)  Munothalle  

  

Samstag, 4. Juni 2016  

07.30 Uhr  Wurfkörper  Wurf 1 und 2  

08.30 Uhr  Kugel  Kugel 1 und 2  

09.10 Uhr  Hochsprung  Hoch 1 und 2  

11.05 Uhr  Team Aerobic  Gym/TAe-Halle  

11.30 Uhr  Weitsprung  Weit 2  

12.40 Uhr  Pendelstafette Sektion  Lauf  

13.45 Uhr  Schaukelring (bei Schönwetter)  Geräteplatz  

14.30 Uhr  Hochweitsprung  HoWe/Steinstossen  

15.40 Uhr  Fachtest Allround  FTA 1  

17.30 Uhr  kant. Pendelstafettenmeisterschaften  

  

RTF Wetzikon Einzel, 18./19. Juni 2016  

ganztags  diverse Starts Geräte, Aerobic Einzel, Leichtathletik, Turnwettkampf  

  

RTF Wetzikon Sektion, 25./26. Juni 2016  

15.00 Uhr  Schaukelring  

                Pendelstafette  Lauf 2 und 3  

15.54 Uhr  Reck   

                Hochsprung  Hoch 1 und 2  

                Wurf  Wurf 1 und 2  

17.42 Uhr  Fachtest Allround  FTA 2 und 3  

                800m  

17.48 Uhr  Team Aerobic  

                Weitsprung  Weit 1 und 3  

So-Morgen  Pendelstafettenmeisterschaften  

 

Über den Autor

Andreas Meier administrator

Schreibe eine Antwort