KTF in Dörflingen, es rückt näher und näher

VonAndreas Meier

KTF in Dörflingen, es rückt näher und näher

Juhui bald ist es da, das langersehnte Kantonalturnfest in Dörflingen!

Es werden zwei intensive Turn- und Festwochenenden, nebst dem sportlichen Teil sind wir auch tatkräftig als Helfer im Einsatz und das ständige Getränk-in-der-Hand-halten im Festzelt spürt man am nächsten Morgen halt nicht nur in der Armmuskulatur ;-).

Wir wünschen allen Turnerinnen und Turnern erfolgreiche Wettkämpfe, ein gutes Fest und viel Sonne, wenn nicht am Himmel, dann im Gemüt!

Samstag 13. Juni 2015

Geräteturnen Einzel 
13.15 Uhr     Riege 351: Ariane Gfeller, K6
13.15 Uhr     Riege 353: Gaby Leu, KD
13.15 Uhr     Riege 353: Andrea Schalch, KD
                      
15.00 Uhr     Riege 361: Andy Würms, KH
 
16.30 Uhr     Riege 373: Patrick Brütsch, 3-Kampf
16.30 Uhr     Riege 373: Julia Farner, 3-Kampf
16.30 Uhr     Riege 373: Linda Surber, 3-Kampf
                      
 
Aerobic Einzel
ca. 15.00 Uhr Linda Surber
 
Leichtathletik Einzel 
Männer 6-Kampf: Riege 208
Lukas Fendt, Raphael Hübscher, Martin Meier, Kevin Lenhard
11.10 Uhr     100 Meter
11.50 Uhr     Kugel
13.10 Uhr     Weitsprung
14.30 Uhr     Speer
16.00 Uhr     Hochsprung
17.45 Uhr     1000 Meter
 
Männer 30 5-Kampf: Riege 2011
Patrick Lenhard, Marc Lenhard
11.45 Uhr     100 Meter
12.30 Uhr     Hochsprung
14.00 Uhr     Weitsprung
15.00 Uhr     Kugel
16.30 Uhr     1000 Meter

Frauen 4-Kampf: Riege 231
Carina Waldvogel
14.20 Uhr     100 Meter
15.00 Uhr     Kugel
16.50 Uhr     Hochsprung
18.15 Uhr     800 Meter
 
Frauen 4-Kampf: Riege 232
Alena Bareiss, Miriam Bosshard, Laura Storrer
14.30 Uhr     100 Meter
15.50 Uhr     Weitsprung
16.50 Uhr     Kugel
18.20 Uhr     800 Meter

Frauen U20 4-Kampf: Riege 243
Sina Bosshard, Vera Fendt
14.15 Uhr     100 Meter
15.25 Uhr     Weitsprung
16.40 Uhr     Kugel
18.45 Uhr     800 Meter

Turnwettkampf
11.30 Uhr     Riege 134: Bettina Hübscher, Aktive
11.30 Uhr     Riege 134: Melani Müller, Aktive
11.30 Uhr     Riege 134: Sibylle Kienast, 35+
 
Vereinswettkampf Freitag 19. Juni 2015
 
12.54 Uhr        Hochsprung, Wurfkörper, Gerätekombi
14.12 Uhr        Weitsprung
14.18 Uhr        Fachtest Allround
14.24 Uhr        Team Aerobic
15.36 Uhr        Schaukelringe, Pendelstafette
am Schluss     800 Meter

Sonntag, 21. Juni 2015
12.00 – 13.45 Uhr      Schlussvorführungen
kant. Pendelstafettenmeisterschaften, je ein Männer- und Frauenteam.

Über den Autor

Andreas Meier administrator

Schreibe eine Antwort