RTF Wetzikon – Einzel 18./19. Juni

VonAndreas Meier

RTF Wetzikon – Einzel 18./19. Juni

Damit jeder zur richtigen Zeit am richtigen Ort ist der Zeitplan vom Einzel-Wochenende am RTF in Wetzikon:

 

SAMSTAG, 18. Juni 2016 

Geräteturnen 

ab 09.15 Uhr K1 Turnerinnen Anlage A, B und C ab 12.00 Uhr K2 Turnerinnen Anlage A und B ab 13.45 Uhr K3 Turnerinnen Anlage A und B ab 16.00 Uhr K4 Turnerinnen Anlage A und B 

Turnwettkampf 

Andrea Schalch 

Ariane Gfeller 

Melani Müller 

Sibylle Kienast 

Roger Bührer 

 

08.00-08.45 Uhr Getu (BO, BA, SSB, SP) Turnhalle KZO 

08.42 Uhr Aerobic Andrea Schalch Turnhalle KZO 

10.00 Uhr 80m 

08.00-11.00 Uhr Weit und Kugel jeweils Anlage 3 und 4 

08.00-12.00 Uhr Basketball und Unihockey Basketball Anlage 1 und 2 

 

Unihockey Anlage 1, 2 und 3 

 

Aerobic Einzel/zu Zweit 

09.39 Uhr Linda Surber Turnhalle KZO 

10.27 Uhr Linda Surber & Julia Farner Turnhalle KZO 

 

Leichtathletik Männer 10-Kampf 

Marc Lenhard 

Kevin Lenhard 

 

10.10 Uhr 100m 

11.10 Uhr Weitsprung Anlage A 

12.30 Uhr Kugel Anlage A 

14.30 Uhr Hochsprung Anlage A 

16.30 Uhr 400m 

 

Leichtathletik Männer 6-Kampf 

Lukas Fendt 

Raphael Hübscher 

Martin Meier 

 

08.30 Uhr 100m 

08.50 Uhr Speer Anlage 2 

09.50 Uhr Weitsprung Anlage 2

10.50 Uhr Hochsprung Anlage 2 

12.40 Uhr Kugel Anlage 3 

14.40 Uhr 1000m 

 

Leichtathletik Frauen 7-Kampf

Carina Waldvogel 

 

11.40 Uhr 100m Hürden 

13.00 Uhr Hochsprung Anlage B 

15.40 Uhr Kugel Anlage A 

17.20 Uhr 200m 

 

 

SONNTAG, 19. Juni 2016 

Leichtathletik Frauen 4-Kampf 

Vera Fendt 

Miriam Bosshard 

 

09.40 Uhr 100m 

11.00 Uhr Weitsprung Anlage 3 

12.00 Uhr Kugel Anlage 2 

13.50 Uhr 800m 

 

Geräteturnen 

ab 11.30 Uhr K5 Turnerinnen Anlage A 

Leana Schmid 

Sina Netzhammer 

Giulia Gabrieli 

Irina Zoller 

 

ab 11.30 Uhr K6 Turner Anlage B Beni Schalch 

ab 14.15 Uhr K Herren Anlage B Sandro Russenberger 

ab 16.00 Uhr K Damen Anlage A Andrea Schalch 

 

Leichtathletik Männer 10-Kampf

Marc Lenhard 

Kevin Lenhard 

 

08.50 Uhr 110m Hürden 

09.30 Uhr Diskus Anlage A 

11.00 Uhr Stabhoch Anlage A 

13.40 Uhr Speer Anlage A 

16.40 Uhr 1500m 

 

Leichtathletik Männer M30 5-Kampf 

Patrick Lenhard 

 

09.30 Uhr 100m 

10.50 Uhr Hochsprung Anlage 3 

12.30 Uhr Kugel Anlage 1 

13.30 Uhr Weitsprung Anlage 4 

15.40 Uhr 1000m 

 

Leichtathletik Frauen 7-Kampf

Carina Waldvogel 

 

10.40 Uhr Weitsprung Anlage A 

12.00 Uhr Speer Anlage A 

13.30 Uhr 800m 

Über den Autor

Andreas Meier administrator

Schreibe eine Antwort